REDAZIONE

Nicola Antonetti
Ruolo: Presidente Aisdp - Resp. sez. La Disciplina
Mail: nicola.antonetti@unipr.it
 
A. Enzo Baldini
Ruolo: Responsabile del sito
Mail: enzo.baldini@unito.it
 
Giuseppe Sciara
Ruolo: Redattore responsabile
Mail: giuseppe.sciara@unito.it
 
Alessandro Arienzo
Ruolo: Resp. sez. Bibliografie, Recensioni, Papers
Mail: alessandro.arienzo@unina.it
 
Davide Cadeddu
Ruolo: Resp. sez. Strumenti didattici e di ricerca
Mail: davide.cadeddu@unimi.it
 
Carmelo Calabrò
Ruolo: Redattore - Resp. Sez. Strumenti di ricerca
Mail: carmelo.calabro@sp.unipi.it
 
Andrea Catanzaro
Ruolo: Redattore - Resp. Sez. Elenco soci, DIpartimenti
Mail: andrea.catanzaro@unige.it
 
Giorgia Costanzo
Ruolo: Resp. sez. Tesi di dottorato, Convegni, Seminari
Mail: gcostanzo.unict@gmail.com
 
Federica Falchi
Ruolo: Resp. sez. Tesi di dottorato, Convegni, Seminari
Mail: federica.falchi@unica.it
 
Claudia Favero
Ruolo: Redattrice - Resp. sez. Strumenti di ricerca
Mail: claudia.favero@unito.it
 
Claudia Giurintano
Ruolo: Resp. sez. Elenco soci, Bandi, Dipartimenti
Mail: claudia.giurintano@unipa.it
 
Simona Gregori
Ruolo: Resp. Form.post-laurea, Istituzioni, Vol. recenti
Mail: simona.gregori@unimc.it
 
Mauro Lenci
Ruolo: Resp. sez. Strumenti didattici e di ricerca
Mail: mauro.lenci@sp.unipi.it
 
Rosanna Marsala
Ruolo: Resp. sez. Dipartimenti, Volumi recenti
Mail: rosanna.marsala@unipa.it
 
Laura Mitarotondo
Ruolo: Resp. sez. Volumi recenti, Riviste
Mail: laura.mitarotondo@gmail.com
 
Giorgio Scichilone
Ruolo: Redattore - Resp. sez. Bibliografie, Recensioni
Mail: giorgio.scichilone@unipa.it
 
Flavio Silvestrini
Ruolo: Resp. sez. La Disciplina, I Maestri
Mail: flavio.silvestrini@uniroma1.it
 

ASSOCIAZIONE ITALIANA DEGLI STORICI DELLE DOTTRINE POLITICHE
c/o Dipartimento di Studi e Sociali dell’Università degli Studi di Parma - Borgo Carissimi, 10 - 43121 Parma Tel. +39 0521 034870 - redazione@aisdp.it
Responsabile del sito: A. Enzo Baldini (Univ. Torino)

© Copyright 2014 Associazione Italiana degli Storici delle Dottrine Politiche